Berichte

BERICHTE    (Link für Bericht einfach anklicken!)

2017

Berichte einfach anklicken


2016

2015

  • Weitere Infos 2015, Aktion Ulricianum, Ute 1. Dan bestanden!
  • Walter 6. Dan und unsere 3 6te-Dan-Träger
  • Sommer-Camp 2015 – Judopiraten bei Ben
  • 20-Jahr-Feier 09.05.2015 – DJB Präsident beim JCA
  • Bericht zur Jahreshauptversammlung am So. 08.02.2015
  • Neue Kindergruppe – Bericht zu Ben Spijkers
  • Boßeln2015
  • Malzahn in Aurich 13.09.2014
  • Alfred Geuer 9. Dan Ju-Jitsu verliehen
  • SV-Lehrgang 11.05.2013
  • Jahreshauptversammlung und Boßen 2013
  • Weihnachtsturnier Rastede
  • Kyu-Prüfung Dezember 2011
  • Tim Albrecht 5. Platz Norddeutsche EM U17
  • Radauflug zum Großen Meer
  • Frank Wieneke in Aurich
  • Sommerfest 2010
  • Udo Kerzel 3. Dan Ju-Jitsu, Walter Dieken 1. Dan Ju-Jitsu
  • Ben Spijkers, 6. Dan führt im Januar Lehrgang in Aurich durch
  • Dana Kerzel 3. Platz, Landes-Einzelmeisterschaften U20, 2009
  • Nationalkämpfer Benjamin Behrla führt Lehrgang durch
  • Safet und Rafet Disli Bezirksmeister, 2008, Safet Disli zu den Deutschen
  • Aukje Sich Europameisterin Ju-Jitsu 2008 Frauen U18 -57kg
  • Dana Kerzel Bezirksmeisterin Frauen 2007
  • Gürtelprüfungen im Judo-Club Aurich 2006
  • Bezirks-Einzelmeisterschaften der Senioren in Rostrup / JCA hat neuen Bez.Vize
  • Robbencup Norden
  • Tag der offenen Tür 21.05.2005
  • Jahreshauptversammlung: 10 Jahre JCA
  • Gemeinsames Training SV-Großefehn – JCA
  • Bronzemedaillengewinnerin Julia Mattijass in Aurich
  • Fahrradtour 19.06.2004
  • Judo-Club Aurich beim Robben-Cup in Norden mit Super-Leistung!
  • Weihnachtsturnier in Rostrup!
  • Boßeln 2004
  • Ostfrieslandmeisterschaften der weiblichen U11 in Aurich!
  • Jahreshauptversammlung des Judo-Club-Aurich 2003
  • Walter Dieken mit 5.Dan höchster Schwarzgurt aus dem Arbeitskreis Ostfriesland
  • Frank Nissen zum 4.Dan graduiert
  • Sportlerinnen des Jahres 2001: Anna Tekken und Ronja Heeren
  • Weihnachtsturnier in Rastede 2000

Willkommen auf unserer Website