TERMINE

21.01.2023 – Wettkampfförderung AK Ostfriesland
Veranstalter: Arbeitskreis Ostfriesland
Beginn: 10:30 Ende: 14:00
Ort: Turnhalle Grundschule, Süddunumer Weg, 26427 Dunum

21.01.2023 – Landes-EM U18/U21 Braunschweig
Beginn: Wird noch bekanntgegeben
Ort: Sporthalle Rüningen, Braunschweig

28.-31.01.2023 – ChampCamp am Ihler Meer
Beginn: ab 16.00 (28.01.) – 11.30 Uhr (31.01.)
Ort: Gästehaus am Ihler Meer, 1. Kompanieweg 3a, 26632 Ihlow

11.02.2023 – Arbeitskreis Ostfriesland – Prüfung 1+2. Kyu
Beginn: 10:00 Ende: 12:30
Ort: Dojo der JKG Norden, Gartenstr. 1, 26506 Norden

11.02.2023 – AK Ostfriesland – Lehrgang neue Prüfungsordnung
Übungsleiterfortbildung

Beginn: 13.30 – 16.30
Ort: Dojo der JKG Norden, Gartenstr. 1, 26506 Norden

11.02.2023 – Anfänger-Turnier-BW-Hollage / U10/U12/U14
Beginn: Turnierbeginn 10.00 Uhr
Ort: Trainingshalle Hollage, Bergstraße 18, 49134 Wallenhorst

25.02.2023 Kreis-EM U9/U11 (geplant)!
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben / Westerholt

27.02.2023 Richtig Fallen Schulung / Fall-Prävention
Beginn / Ort: 20.00-21.00 Uhr / Realschule Aurich Halle II

04.03.2023 offene Bezirks-EM U11 (2-3 Matten)
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben

05.03.2023 offene Bez.MM (2-3 Matten)
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben

11.03.2023 – Kata-Geiko Oldenburg
Bundesoffenes Oldenburger Kata-Seminar / Ju no kata (4.Dan)
Beginn / Ort: 10.00-17.30 Uhr / Oldenburg

11.03.2023 – Offener Bezirks-Kampfrichter-Lehrgang
Beginn / Ort: 10.00 – 16.00 Uhr, Visbek

12.03.2023 – Kata-Geiko Oldenburg
Bundesoffenes Oldenburger Kata-Seminar / Nage no kata (1.Dan)
Beginn / Ort: 09.30-16.30 / Oldenburg

14.03.2023 – Bezirks-EM U11
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben

30.04.2023 – Japanisches Turnier – TSG Hatten-Sandkrug
U11, U13, U15, U18 – M/F – Wiegen ab 09.00 Uhr
Ort: Hatten-Sandkrug (südl.v. Oldenburg)

21./22.05.2023 – Tiger-Cup Visbek
Ort: Visbek (Nähe Cloppenburg)

03.06.2023 – Bezirks-EM U15 (2-3 Matten) Teiln. ca.60
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben

04.06.2023 gemischte BMM U11; Bezirkspokal U18, Männer und Frauen; Anzahl Mannschaften 4, Teilnehmer Bezirkspokal ca. 45
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben

23.09.2023 offene BEM U13 (3-4 Matten) Teilnehmer ca. 150
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben

24.09.2023 offene BEM U9 (3-4 Matten) Teilnehmer ca. 90
Beginn / Ort: Wird noch bekanntgegeben


Termine im Arbeitskreis Ostfriesland
siehe auch https://www.njv.de/untergliederungen/bezirk-weser-ems/regionen-kreise/arbeitskreis-ostfriesland/termine/

Termine im Bezirk
– siehe auch https://www.njv.de/untergliederungen/bezirk-weser-ems/sportangebot/

Termine im Land (NJV)
https://www.njv.de/judo-kaempfen/termine/


Bezirksstützpunkt-Training Bezirk Weser/Ems

Trainingsort: Dojo der SG Schwarz-Weiß Oldenburg, Auguststr. 78, 26121 Oldenburg
Trainingszeiten: jeden Montag von 18:15 bis 19:45 Uhr
Ansprechpartner: Matthias Boss

Katastützpunkt Bezirk Weser/Ems

Trainingsort: Dojo der SG Schwarz-Weiß Oldenburg, Auguststraße 78, 26121 Oldenburg
Angebotene Kata:alle Kata
Infos & Kontakt: bei Fragen steht Stützpunktleiter Kurt Teller, (Tel.:0441 8 56 20) zur Verfügung


NEWS – AK-OSTFRIESLAND
Weitere News findet Ihr auf den NJV-Seiten unter nachfolgenden Link:
https://www.njv.de/untergliederungen/bezirk-weser-ems/regionen-kreise/arbeitskreis-ostfriesland/news/

FACEBOOK – AK-OSTFRIESLAND-OLDENBURG
https://www.facebook.com/groups/173697452708606/

Willkommen auf unserer Website